Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Портал «Я-родитель» принял участие в работе III Форума инноваций регионов

20.06.2019 09:24 |

На стенде Фонда поддержки детей был организован мастер-класс о нестандартных технологиях работы с семьями и детьми

19 июня, в день открытия III Форума инноваций регионов, на стенде Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, был проведен мастер-класс о нестандартных технологиях работы с семьями и детьми на примере портала «Я-родитель».

Для презентации был выбран проект «Территория семьи», который представляет собой реалити-шоу (от англ. reality - действительность, реальность) и позволяет семьям, участникам проекта, найти новые инструменты для общения с детьми во время недельного проживания в лесу, где они работают над решением проблем, которые мешают единению семьи, сближению всех ее членов. «Работа» очень увлекательная: это прокладывание нового маршрута в лесу, создание арт-объектов, тренинги, мастер-классы и многое, многое другое…. Одна из задач проекта состоит в том, чтобы на примере семи семей (а именно столько их участвует в проекте) показать типичные проблемы в детско-родительских отношениях и пути их решения.

Формат реалити-шоу кроме развлекательной функции несет в себе практическую пользу как для зрителей, так и для участников. Перед участниками ставится задача по сплочению семьи и решению ряда проблем, мешающих взаимопониманию, а у зрителей появляется возможность получить практические знания в области общения со своими детьми. В настоящее время на нашем портале проходит кастинг на участие в проекте, условия которого можно посмотреть на странице проекта в разделе «Конкурсы и акции».

Во второй части мастер-класса Татьяна Перельман, главный редактор портала «Я-родитель», рассказала о возможностях уникального интернет-ресурса для ответственных родителей и всех, кто хочет ими стать. Она отметила, что портал предназначен не только для родителей, но и для специалистов, работающих с семьями с детьми. Для них на портале есть специальный блок, куда входят разделы «Методики воспитания», «Обмен опытом», «Исследования» и «Библиотека».