Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Портал «Я-родитель» принял участие во Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе с семьей!»

13.09.2017 12:31 |

Ежегодный Форум проходил в этом году в Мурманске с 6 по 8 сентября.

Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с семьей!»

Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с семьей!», которую ежегодно проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на этот раз проходила 6-8 сентября в Мурманске. На форум собрались более 700 делегатов из 63 субъектов Российской Федерации: представители региональных органов власти, ведущие профессионалы социальной сферы, посвятившие себя помощи детям и семьям.

Портал «Я - Родитель», являющийся одним из ключевых проектов Фонда поддержки детей, принял участие в этом масштабном мероприятии.

Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина отметила эффективность информационной кампании, которую проводит Фонд, и передала от региона памятную награду коллективу портала «Я – родитель» – уникального Интернет-ресурса для ответственных пап и мам и всех, кто хочет ими стать.

На стенде Фонда была организована специальная тематическая зона портала «Я – родитель», где можно было получить консультацию психолога, а также сделать яркое фото в тантамареске, выступив в роли супермамы и суперпапы.

Там же проходила акция по присоединению к Движению «Россия – без жестокости к детям!», открытому для всех, кто разделяет ценности ответственного родительства и выступает за отказ от психологического и физического насилия над детьми. 125 человек, присоединившиеся к Движению в эти дни, получили сувениры от портала «Я-родитель», а также возможность принимать участие во всех конкурсах и акциях, проходящих на портале.

8 сентября в рамках выставки-форума проходил «Родительский день». Делегациями субъектов РФ, муниципальных образований, партнерских организаций Фонда для детей и родителей была организована работа зоны мастер-классов, арт-терапевтической мастерской, тренинговой площадки, игровой зоны, пунктов консультаций, диагностики, тестирования и др.

«Я-родитель» также подготовил программу на своей площадке

«Я-родитель» также подготовил программу на своей площадке, в которую входили разбор кейсов в формате психологической игры (имитация, моделирование, упрощенное воспроизведение реальных проблемных ситуаций для поиска их решения) и диагностирование родителей на предмет их отношения к ребенку.

Напоминаем, что все посетители нашего портала могут задать свой вопрос профессиональному психологу (а также юристу, специалисту по профориентации и др.) в любое удобное для себя время, воспользовавшись формой онлайн-консультации на сайте.

Мы уверены, что портал будет еще более востребованным, а родители в нашей стране станут еще более ответственными!