- родителям
- Как воспитывать ребенка?
- Службы психологической помощи
- Книги для детей и родителей
- Полезные подборки
- Моя новая семья
- Имею право!
- Финансовая грамотность
- Инфографика для родителей
- Тесты
- Учимся играя: безопасность ребенка на дороге
- Конкурсы и акции
- Коммуникационный проект «ТыЭтоЯ»
- Всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей»
- Кейс-игра "А как поступили бы вы?"
- Всероссийская акция-флешмоб #благодарямоейсемье
- Архив конкурсов и акций
- специалистам
- новости
- Медиа
- Видеоуроки
- Счастливый ребенок
- Книга в помощь
- Имею право!
- Народное мнение
- Сказка на ночь
- Песни для детей и родителей
- Социальная реклама
- Консультации специалистов
Порталу «Я – Родитель» исполняется 7 лет!
25.05.2017 12:26 | Российская Федерация
25 мая 2010 года Фонд поддержки детей запустил во Всемирной сети портал «Я – Родитель» – Интернет-ресурс для ответственных пап и мам и всех, кто хочет ими стать.
Портал «Я – Родитель» – уникальная информационная площадка. Его контент посвящен вопросам воспитания детей разного возраста и сконцентрирован преимущественно на психологических проблемах, с которыми сталкиваются не только родители, но и дети. За несколько лет портал собрал огромное количество материалов, помогающих построить гармоничные детско-родительские отношения, конструктивно разрешать конфликтные ситуаций без криков и наказаний, наносящих ущерб психике ребенка.
Здесь можно получить консультации психолога по детско-родительским отношениям, по взаимоотношениям с приемными детьми, по вопросам подготовки к ЕГЭ, профориентации подростков, безопасности детей, в том числе в Интернете, юридическим вопросам. Анонсы всех новых материалов оперативно появляются на страничках портала в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Instagram. Кроме того, на портале можно посмотреть познавательные видеоуроки и мастер-классы, видеообзоры книжных новинок, послушать аудиосказки, а также поделиться своими размышлениями в блогах, пообщаться с другими родителями на форуме.
Но не только родителям полезна информация, размещенная на портале: несколько разделов сайта предназначены для специалистов, работающих с семьями с детьми. Они содержат актуальную информацию о методиках воспитания и раннего развития детей, данные интересных исследований, полные тексты пособий по психологии и педагогике и многое, многое другое.
Популярность портала постоянно растет, и на сегодняшний день число его посетителей составляет около 6000 человек в день. Причем, большая часть из них - это молодые родители в возрасте до 35 лет, которые предпочитают просматривать сайт через мобильные устройства. В ответ на такой современный запрос аудитории в 2016 году была создана мобильная версия портала.
Отвечать интересам своих посетителей, предлагать им самую актуальную, полезную информацию – это один из принципов работы портала «Я – родитель», поэтому редакторская команда уделяет большое внимание изучению аудитории. Так, накануне дня рождения портала на его страницах стартовала акция «Семь-Я». Для участия в ней посетителям предлагается рассказать о себе, ответив на несколько вопросов анкеты. В подарок можно выиграть семейную фотосессию, а также призы от партнеров портала.
С момента создания «Я – Родитель» является основной площадкой Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Ее воплощением на главной странице портала стало движение «Россия без жестокости к детям». Цель у движения и у портала одна: как можно больше пап и мам должны стать ответственными родителями и отказаться от жестокости по отношению к детям. К движению уже присоединилось более 280 тысяч человек, в том числе известных политиков, артистов, музыкантов, спортсменов. Пополнить ряды участников движения может каждый желающий, и не только в сети: команда портала регулярно проводит акции в парках, детских магазинах, на городских праздниках и фестивалях. Ближайшее мероприятие состоится 31 мая в рамках фестиваля «Мультимир», где каждый, кто присоединится к движению, сможет поучаствовать в лотерее и выиграть интересные и полезные книги для семейной библиотеки.
В свой день рождения портал «Я – родитель» благодарит всех своих пользователей за внимание и доверие. И искренне желает успеха в сложном и очень важном деле – быть РОДИТЕЛЕМ.
Комментарии: