Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В сети появится портал благотворителей Ярославской области «ДоброДеи»

12.02.2015 11:59 |

Социально-информационный портал «ДоброДеи» - это интерактивная площадка, которая, по замыслу разработчиков, поможет объединить усилия СО НКО, добровольцев и благотворителей, разделяющих семейные ценности.

Создание портала «ДоброДеи» находится на финальной стадии. Чтобы он заработал в полную силу, организаторы проекта из Центра семейной культуры «Благодать» нуждаются в помощи волонтеров.

По мнению Андрея Карасева, руководителя портала и Центра семейной культуры «Благодать», общественникам — активным пользователям интернета не всегда удается вовремя найти информацию о той финансовой поддержке, которую оказывает государство. Созданный на портале социальный калькулятор позволит запрашивающему по набору характеристик получить полную и достоверную информацию о мерах социальной поддержки, на которые он вправе претендовать, способах и местах оформления получения пособий, а также о документах, которые необходимо предоставить.

«На многих семинарах, конгрессах на тему СМИ и семья, в том числе на третьем форуме всероссийской программы «Святость материнства» в 2013 году, озвучивается проблема негативных сообщений от СМИ. Сложившийся информпоток необходимо разбавлять позитивным контентом», — говорит Андрей Карасев.

Отсюда вторая составляющая сервиса, которая звучит так «ДоброДеи – портал позитивных новостей». Здесь разработчики планируют собирать и освещать информацию о лучших практиках СО НКО.

Третье назначение «ДоброДеев» — объединить благотворителей Ярославской области, чтобы благополучатели знали, с какими официально зарегистрированными и действующими фондами, благотворительными организациями в регионе можно сотрудничать. Пользователи также могут выкладывать информацию о своих нуждах или о желании помочь.