Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздник отцов «Папа Фест» пройдет в Москве 7 и 8 июля

06.07.2018 10:01 | Москва и Московская область

Главной идеей фестиваля является привлечение внимания к образу жизни современных отцов и формирование культуры отцовства.

7 и 8 июля 2018 года на Крымском валу в парке «Музеон» в юбилейный пятый раз пройдет главный ежегодный городской московский праздник для пап, мам и детей – «Папа Фест».

Главной идеей фестиваля является привлечение внимания к образу жизни современных отцов и формирование культуры отцовства. Папа Фест дарит возможность папам провести счастливые выходные вместе с семьей и почувствовать себя героем в глазах детей. Это уже ставшая традиционной платформа для общения и дружбы семей, а также создания сообщества активных пап, продолжающих дружить и культивировать счастливое детство уже вместе.

В этом году организаторы предлагают папам новый проект — «Сундук желаний», который позволит продлить радость от фестиваля на ближайший год, проявить себя и позволить детям и другим родителям гордится собой. Идея заключается в реализации мечтаний каждого взрослого и ребенка. Любой желающий на фестивале может написать свои самые заветные фантазии и опустить в специальный ящик. Команда пап соберет и обработает все обращения и вывесят на сайте события, а дальше – любой прочитавший и имеющий возможности посетитель может выбрать любое желание и исполнить его! Оргкомитет мероприятия обязуется еженедельно рассказывать о реализации всех желаний.

Вместе с развивающимся обществом и меняющимся стилем жизни трансформации претерпевает и фестиваль. Роль семьи выходит на первое место и уже сейчас, быть отцом — это не только функция и обязательства, но и образ жизни. Счастливый отец сегодня становится другом ребенка, с которым можно не только научиться чему-то, но весело провести время. Папы все чаще вовлекаются в развитие детей и формируют отцовские сообщества, помогающие своим детям учится новому и получать впечатления. Это лайфстайл, который уже становится масштабным мейнстримом, — комментирует создатель и идейный вдохновитель мероприятия Алексей Чегодаев.

В этом, 2018 году Папа Фест пройдет полностью под открытым небом на газоне парка Музеон. В новой концепции отцовства программа будет включать в себя самые необычные занятия и игры для всей семьи. Спортивные эстафеты на траве, игровые площадки, знакомство с мужскими профессиями позволят семье найти для себя новые увлечения и получить незабываемые впечатления, и даже принять участие в утренней зарядке.

Впервые на главной сцене фестиваля пройдет специальная программа шоу-лекций DADx. Известные отцы поделятся своими открытиями и идеями, носителями которых сами являются. Мы увидим всем знакомых людей совсем с другой стороны — узнаем как формировать свой образ жизни так, чтоб успевать быть настоящим отцов, реализовывать свои мечты, вносить счастье в семью и не забывать о своих мальчишеских хобби.

Организаторы не могли обойти и тему футбола. Тренд развития культуры отцовства нашел отклик среди отцов соседних государств и приобрел международных характер. На площадке, организованной совместно с Фестивалем хорватского футбола в Музеоне, пройдут семейные футбольные чемпионаты.

Кульминацией мероприятия станет концерт, который можно посмотреть всей семьёй, заняв места на газоне. На нашем концерте будет звучать музыка, которую равно любят и взрослые и дети, песни, которые можно слушать (и петь) — всей семьей. Среди приглашенных гостей — Алексей Кортнев и «Несчастный случай», Александр Зарецкий и «Старый приятель», Ирина Богушевская, группы In2nation и IVASHOV и многие другие замечательные артисты и музыканты.

Организаторами мероприятия являются фонд поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство» при поддержке Единой дирекции «Столица», Комитета общественных связей, Департамента культуры, Департамента социальной защиты населения г. Москвы, Национальная родительская ассоциация. Принять участие в подготовке события и его организации могут все желающие отцы.

Бесплатные билеты на праздник можно получить на официальном сайте фестиваля https://www.papa-fest.ru.

Источник: АртМосковия