Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

5 способов превратить вручение новогодних подарков в волшебство

30.12.2014 12:01 |

Пусть чудеса придут в ваш дом в праздничную ночь

Все мальчики и девочки жду момента, когда под елкой появляются подарки, или приходит Дед Мороз. Организуйте волшебство своим детям! Вот как это можно сделать:

  1. Вызовите Деда Мороза с мешком подарков – это самый традиционный способ. Но не забудьте подготовить малыша к этому событию, чтобы не было неприятных сюрпризов. Дети часто пугаются ожившего волшебника из сказок. Так что заранее расскажите, что и как будет, когда в дверь постучат Дед Мороз и Снегурочка. Приготовьте подарки, рисунки или поделки, пусть малыш выучит стишок, песенку.
  2. Спрячьте подарки на балконе (если есть), присыпьте снегом (если будет), натопайте рядом больших следов. А потом, когда придет время, обратите внимание малыша: «Ой, кажется, на балконе кто-то стоит! Может быть, это Дед Мороз? Пойдем, посмотрим!»
  3. Положите мешок с подарками под елку, чтобы 1 января малыш побежал их рассматривать, как только проснется. Оставьте вместе с подарками письмо или открытку от Деда Мороза. Можно положить часть подарков в носки или чулки, а остальные – под елку или можно спрятать в надежных, то есть волшебных местах.
  4. Устройте охоту на подарки. Это можно сделать даже днем во время гулянья. Найдите в почтовом ящике письмо от Деда Мороза, в котором написано: «Прости, Дима, что не доехал до тебя, сани мои по дороге сломались. Пришлось мне закопать твой подарок в сугробе. Чтобы только ты смог его найти, посылаю тебе карту» (ее придется нарисовать заранее). По карте вместе с малышом ходите по местности (двору, парку и т.д.) и ищите подарки. Найдете – не пожалеете! Поиск сокровищ можно устроить и дома, спрятав подарки и расклеив по всей квартире бумажки-посты с подсказками.
  5. Договоритесь всей семьей заранее, что каждый дарит подарок кому-то одному. Напишите свои имена на бумажках, бросьте их в шляпу. Пусть каждый вытянет по одной бумажке и узнает, для кого он будет готовить подарок. Держите все в секрете, чтобы в новогоднюю ночь никто не остался без сюрприза. Но самым счастливым станет тот, кому подарок будет готовить малыш!