Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Проблемы детей и родителей обсудят в рамках «Субботы на Салоне образования»

11.04.2017 11:30 | Москва и Московская область

Посетители мероприятия встретятся с экспертами, которые проведут 40 различных дискуссий, лекций и обсуждений на темы, волнующие современных родителей.

Около 200 экспертов расскажут мамам и папам, как вести себя в тех или иных ситуациях.

В предстоящую субботу, 15 апреля, пройдет Городской фестиваль для родителей и детей «Суббота на Салоне образования». Посетить мероприятие можно будет в 75 павильоне ВДНХ. Соорганизаторами фестиваля стали независимое сообщество «Родительская лига» и издание об образовании «Мел».

Посетители мероприятия встретятся с экспертами, которые проведут 40 различных дискуссий, лекций и обсуждений на темы, волнующие современных родителей. Всего ожидается более 200 спикеров. Ими станут директора школ, педагоги, практикующие психологи, руководители образовательных проектов и родители.

Я рекомендую приходить всей семьей и обязательно захватить с собой бабушек и дедушек. Каждый член семьи разработает свой собственный маршрутный лист по Салону, выберет те секции и темы, которые интересны именно ему. Представьте, как будет здорово, когда вечером за столом соберётся вся семья, и каждый расскажет о своих впечатлениях и поделится новым опытом, – советует лидер Родительской лиги и куратор родительской программы Нина Добрынченко-Матусевич.

Эксперты фестиваля расскажут, как эффективно совмещать школу и дополнительное образование, оградить детей от опасностей в Сети, говорить с ними на сложные темы, успешно совмещать родительство и карьеру. Вот лишь некоторые из заявленных тем: «Буллинг и кибербуллинг: как спасти ребёнка от травли?», «Уйти нельзя остаться. Как и зачем менять школу?», «"Я-хороший!": как сохранить самооценку ребёнка в школе?», «Дети-блоггеры: новая профессия или образ жизни?», «Как научить пользоваться ребёнка гаджетами без вреда для себя и окружающих?», «Как обезопасить детей от "Синих китов": инструкция для родителей», «Развитие эмоционального интеллекта», «Волонтёрство для подростков, или Не все "добро" одинаково полезно».

Фестиваль состоится в рамках Московского международного салона образования (ММСО), который пройдет с 12 по 16 апреля. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: 2017.mmco-expo.ru/view/registration/

Кстати, 15 апреля на ММСО можно также будет сдать «Тотальный ЕГЭ». Его проведут по трем предметам: русскому языку, литературе и обществознанию. Завершится акция разбором правильных ответов вместе с участниками. Если кто-либо захочет дорешать задания дома, то организаторы предусмотрели для этой цели видеоразбор с ответами. Он будет доступен по определенной ссылке. «Тотальный ЕГЭ» пройдет с 11 утра до 2 часов дня.

Источник: https://letidor.ru/