Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Проект «Культпросвет» стартовал в Псковской области

25.09.2019 09:30 | Псковская область

Проект направлен на культурно-просветительское и  патриотическое воспитание детей

Власти Псковской области в понедельник запустили проект "Культпросвет", с помощью которого школьники будет посещать с экскурсиями региональные музеи и учреждения культуры. Благодаря проекту власти рассчитывают приобщить детей к историческому наследию региона и расширить их познания в области истории, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В июне проект "Культпросвет" презентовал на молодежном форуме "Ладога" его автор Нина Антипова. В ходе презентации она пояснила, что цель проекта - помочь детям из деревень и сел Псковской области в посещении учреждений культуры в административном центре региона.

"Проект стартует 23 сентября в Псковской области. В его рамках более 70 школьников посетят в Пскове передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД", а также побывают на экскурсии в Псковском кремле. В течение учебного года для ребят запланировано посещение Псковской областной филармонии, Псково-Изборского объединенного музея-заповедника, планетария, Пушкинских Гор и музея города Печоры", - говорится в сообщении.

Как пояснили ТАСС в региональном управлении общественных проектов и молодежной политики, проект рассчитан на один год, всего за это время участие в нем примут порядка 400 детей. "Проект "Культпросвет" направлен на культурно-просветительское, патриотическое воспитание детей, приобщение школьников к культурному наследию Псковской области. Его реализация позволит сформировать условия для всестороннего развития детей, учитывая культурные и духовные традиции региона", - отметили в пресс-службе.

Партнерами проекта выступают управление общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области, проектный офис "Команда 2018", Псково-Изборский музей-заповедник и областная филармония. Поддержку проекту также оказывают Новоизборская школа, Изборский лицей и одна из региональных транспортных компаний.

Источник: ТАСС