пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
22.10.2018 10:22 | Республика Саха (Якутия)
Для каждого ребенка составляются индивидуальные рекомендации по дальнейшей подготовке.
Специалисты Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» провели семинар «Организационное и методическое сопровождение социального проекта «Проф-экспресс «Я выбираю будущее» в с.Нам и г.Покровск. Руководители и педагоги образовательных учреждений отметили, что благодаря участию в проекте обучающиеся могут не только попробовать профессии, но и узнать, где и в каких кружках можно заниматься для быстрого и успешного профессионального старта.
Якутское республиканское общественное движение «Воспитание – всем обществом» реализует социальный проект благодаря Гранту президента РФ на развитие гражданского общества. Этим летом проект был реализован на базе летнего оздоровительного лагеря «Кэскил» при Республиканском ресурсном центре «Юные якутяне» и охватил профориентационными курсами 300 детей из разных точек республики.
В настоящее время проект реализуется в Горном, Намском, Хангаласском, Усть-Алданском районах и планирует охватить еще около 200 обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он включает в себя десять направлений: мобильная робототехника, 3D-моделирование, мультимедийная журналистика, экология (агротехнологии), кровельные работы по металлу, интернет вещей, электроника, столярное дело, технология моды, а также soft skills. Для каждого ребенка будет составлена индивидуальная рекомендация по дальнейшей подготовке.