- родителям
- Как воспитывать ребенка?
- Центры психологической и социальной помощи семье
- Книги для детей и родителей
- Полезные подборки
- Моя новая семья
- Имею право!
- Финансовая грамотность
- Инфографика для родителей
- Тесты
- Учимся играя: безопасность ребенка на дороге
- Конкурсы и акции
- Коммуникационный проект «ТыЭтоЯ»
- Всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей»
- Кейс-игра "А как поступили бы вы?"
- Всероссийская акция-флешмоб #благодарямоейсемье
- Архив конкурсов и акций
- специалистам
- новости
- Медиа
- По вашим письмам
- Видеоуроки
- Счастливый ребенок
- Книга в помощь
- Имею право!
- Народное мнение
- Сказка на ночь
- Песни для детей и родителей
- Социальная реклама
- Консультации специалистов
Родители побывали на месте обиженных детей
31.10.2011 00:00 | Российская Федерация
В Хакасии родителям дали ощутить на себе, что чувствует обиженный ребенок. Об этом 31 октября рассказали в пресс-службе мэрии Абакана.
Цель акции акции «Абакан — город счастливых детей» — помочь родителям разных возрастов найти взаимопонимание с собственными детьми и показать, что физические наказания не метод, а травма, которая в дальнейшем влияет на всю жизнь человека. «Родителям не делают никаких внушений. Им просто предлагают пережить чувства оскорбленного ребенка», — пояснили в пресс-службе города.
Для этих целей в драматическом театре Абакана установили специальные психологические кабинки. «В нескольких кабинках человек в наушниках слышит женский голос с обвинениями, еще в одной развешаны ремни и фотографии плачущих детей. Последняя кабинка — добрая. Здесь человек получает одобрение и положительные эмоции», — рассказала специалист городского управления образования Оксана Хорина.
Те посетители, которые прошли через эти кабинки, в анкете указали, что они будут применять гуманные методы воспитания собственных детей. За один день через своеобразный психологический тест прошли около 120 человек. Акцию провело управление образования города совместно с волонтерами образовательных учреждений в рамках всероссийского Движения «Россия — без жестокости к детям!».