Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Родителям полезно играть в видеоигры совместно с детьми

24.08.2011 00:00 |

Совместная вовлеченность в видеоигры родителей, а также бабушек и дедушек с их детьми и внуками реально способствует укреплению душевных связей и контактов старших поколений с поколениями, идущими им на смену, свидетельствуют эксперты из лондонского университета Goldsmiths.

Совместная вовлеченность в видеоигры родителей, а также бабушек и дедушек с их детьми и внуками реально способствует укреплению душевных связей и контактов старших поколений с поколениями, идущими им на смену, свидетельствуют эксперты из лондонского университета Goldsmiths. В этой связи совместное времяпрепровождение за видеоиграми исследователи расценивают в качестве "качественного", то есть не потерянного зря времени.

Другими словами, согласно выводам, полученным британскими исследователями, старшим поколениям гораздо продуктивнее тратить время именно на игры, чем пытаться отвлекать от них своих детей и внуков.

В соответствии с полученными данными, треть родителей играют в компьютерные и видеоигры со своими детьми на ежедневной основе, причем 80% опрошенных признались, что рассматривают это время как качественное, информирует онлайновое издание лондонской Daily Mail. Одновременно один из трех подчеркнул, что совместное участие в играх укрепило связи старших с детьми. Кроме того, совместное участие в видеоиграх, свидетельствует исследование, позволяет всем поколениям без исключения познать и приобрести большее понимание и новые навыки в использовании новейших технологий.

Наряду с этим один из пятерых родителей сообщил, что благодаря компьютерным играм их дети стали на ты с технологическими новинками, в то время как многие дедушки и бабушки также обучились игре на видеоприставках и компьютерах, что позволило им сблизиться с подрастающей юной сменой.

И вопреки распространенным убеждениям, что компьютерные игры отвлекают молодежь от занятий спортом и активного образа жизни, 75% родителей, кто участвовал в исследовании, поведали о том, что их дети регулярно занимаются физическими упражнениями и едят с аппетитом.

Еще одним открытием стало, например, то, что треть родителей объявила об усилении концентрации их чад в результате увлечения компьютерными играми.

Под исследование подпали так называемые повседневные игры – те, что играются на всякого рода смартфонах и «таблетках» - iPad.

Вследствие этого к играм приобщаются дети в возрасте аж двух лет, что позволяет им успешно осваиваться с новейшими технологиями.

В исследовании силами экспертов университета Goldsmiths приняли участие примерно 3250 родителей и представителей более старшего поколения – бабушек и дедушек.