Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

«Ростелеком» запустил в Амурской области новый образовательный портал для школьников

21.11.2019 09:33 | Амурская область

На портале ученикам доступны видеоуроки, конспекты и тесты по школьной программе от преподавателей престижных российских вузов и школ

«Ростелеком» запустил в Амурской области новый образовательный портал для школьников. «Ростелеком Лицей» — это онлайн-сервис, с помощью которого ученики могут получать видеоуроки, конспекты и тесты по школьной программе от преподавателей престижных российских вузов и школ.

Главное преимущество сервиса Ростелеком «Лицей» — удобная форма обучения. Уроки, конспекты, тестовые задания, различные тренажеры доступны без привязки к месту и времени, потребуется только интернет.

Образовательный сервис содержит школьную программу для учеников 1-11 классов. Примечательно, что для младшеклассников тренажеры и уроки проходят в игровой форме. Выпускникам Ростелеком «Лицей» поможет подготовиться к экзаменам и успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ. Кроме того, онлайн-платформа предлагает программы по развитию логики, мышления, получению цифровых навыков.

Татьяна Коршик, директор по работе с массовым сегментом Амурского филиала ПАО «Ростелеком»:

— Платформа содержит образовательные продукты высокого качества, проверенные экспертами. Даже самые сложные темы преподаватели объясняют доступным языком.  Полученные знания сразу же закрепляются с помощью тренажеров. С подпиской на «Ростелеком Лицей» можно повторить программу каждого школьного года по всем предметам. Это очень удобно для выпускников при подготовке к экзаменам. Сервисом могут воспользоваться абоненты «Ростелекома» и других операторов связи.

«Ростелеком Лицей» предлагает полезный контент и для родителей. Например, рассказывает о том, как поддерживать ребенка во время подготовки к экзаменам и мотивировать на успехи в учебе.

Более подробную информацию о сервисе «Ростелеком Лицей» можно узнать на сайте https://lc.rt.ru/, а также в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» и по телефону 8 800 100 08 00.

Источник: ГТРК Амур