РПЦ готова взять под опеку один из детских домов для детей-инвалидов

РПЦ готова взять под опеку один из детских домов для детей-инвалидов

23.01.2013
«Самое главное, что мы можем сделать для сирот — это усыновить их. Мы будем целенаправленно работать над тем, чтобы, по возможности, подбирать этим детям приемных родителей, тем более что у нас в Москве уже есть специальный центр, где мы готовим будущих приемных родителей», — отметил глава синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.

Он отметил, что церковь готова помогать семьям и после усыновления. В Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве, по словам епископа, действует «детский сад для детей-инвалидов, куда родители могут привести ребенка на определенное время, чтобы заняться своими делами и немного отдохнуть».
Епископ также выразил уверенность в том, что у РПЦ сегодня достаточно опыта и возможностей для того, чтобы взять под опеку один из детских домов для детей-инвалидов.
Вернуться назад