Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

С Днем рождения, «Я – родитель!»

24.05.2019 10:01 |

25 мая порталу «Я-родитель» исполняется 9 лет

25 мая 2010 года портал «Я-родитель» был представлен широкому кругу читателей. С тех пор прошло 9 лет, и теперь на его страницы ежедневно заходят порядка 15 тысяч уникальных посетителей. 500 тысяч визитов, 700 тысяч просмотров страниц в месяц — такие показатели имеет наш ресурс на сегодняшний день.

Воспитание детей – это целая наука и настоящее искусство, которому можно и нужно учиться. На сегодняшний день материалов по воспитанию детей огромное количество, но они рассредоточены по разным источникам, а современный ритм жизни, к сожалению, очень часто не оставляет времени на поиск нужной информации. Эту проблему решает «Я – родитель»: необходимые сведения можно найти на одном сайте, экономя время. Эксклюзивные статьи, подготовленные специалистами - психологами и педагогами, содержат рекомендации по самым разным аспектам воспитания детей, помогают рассмотреть проблему с разных ракурсов – и с точки зрения родителей, и с точки зрения ребенка.

Информация, размещенная на портале, помогает построить гармоничные детско-родительские отношения, конструктивно разрешить конфликтные ситуации без криков и наказаний, наносящих ущерб психике ребенка. Более того, на сайте можно задать вопрос психологу – он посоветует, какие методы воспитания можно использовать в создавшейся ситуации. Также задать вопросы можно юристам и специалистам по профориентации. Чтобы родители могли посетить специалиста в своем городе, на портале представлены адреса психологических служб, работающих на всей территории России.

Одним из преимуществ портала является его медиа-контент – передачи собственного производства, которые являются помощниками в воспитании детей. Помимо психологической программы «Как воспитать счастливого ребенка», «Я – Родитель» выпускает правовую программу, снимает познавательные видеоуроки и мастер-классы, а также делает видеообзоры книжных новинок.

Размещенная на портале информация полезна не только родителям. Несколько разделов сайта предназначены специалистам, работающим с семьями – это методики воспитания и раннего развития детей, интересные исследования, статьи о лучшем опыте работы с детьми и семьями в различных регионах нашей страны и многое другое.

А еще в группах "Я-родитель" в социальных сетях каждый месяц проводятся различные конкурсы. Сейчас проходит конкурс, приуроченный ко дню рождения портала, где пользователи делятся ссылками на материалы «Я -родителя», которые оказались для них наиболее полезными. Вот некоторые комментарии к постам конкурса:

"Я - родитель, вы наш самый лучший помощник! Часто вместе с мужем читаем советы и рекомендации по воспитанию, есть действительно интересные методики! В любой ситуации дружное сообщество поделится советом и поддержит! Всем рекомендую, в случае необходимости, обращаться за консультацией. Уверена, что вместе с вами будем праздновать новые и новые юбилеи!"

"С уверенностью могу сказать, что портал незаменим для всех родителей, как настоящих, так и будущих. Когда возникает сложная ситуация или вопрос, всегда нахожу ответ на портале. Любимая рубрика "Счастливый ребенок" действительно помогает в воспитательном процессе. От меня огромная благодарность создателям за такой нужный проект!"

"Для меня, как для любителя отстаивать свои права и права своих детей, очень полезна рубрика "Имею право". Довольно удобно, что большая часть правовых документов собрана в одном месте, не нужно ничего искать в глобальной сети. Отдельное спасибо за тематические статьи, в которых более подробно раскрыты некоторые вопросы. Хотелось бы только, чтобы статьи подобной направленности выходили чаще".

"Полезная информация на портале не раз помогала мне в напряженных ситуациях. Благодаря вам, мне удалось избежать многих ошибок в воспитании моего маленького сына! Буду оставаться вашим благодарным читателем, ведь вы делаете очень полезное и доброе дело! А всем молодым родителям я бы посоветовала очень полезный раздел с видео"

Портал «Я-родитель» благодарит всех, кто нашел время принять участие в конкурсе и написать теплые слова в адрес портала. А в свой День рождения желает всем своим читателям успеха в очень непростой, но ответственной и счастливой миссии – быть Родителем!