- родителям
- Как воспитывать ребенка?
- Службы психологической помощи
- Книги для детей и родителей
- Моя новая семья
- Имею право!
- Инфографика для родителей
- Тесты
- Конкурсы и акции
- Всероссийский конкурс «Семья года» 2019
- Семейная диспансеризация
- Реалити-шоу «Территория семьи»
- Архив конкурсов и акций
- специалистам
- новости
- Медиа
- Видеоуроки
- Счастливый ребенок
- Книга в помощь
- Имею право!
- Народное мнение
- Сказка на ночь
- Песни для детей и родителей
- Социальная реклама
- Консультации специалистов
На Камчатке семьям с детьми-инвалидами с нарушениями опорно-двигательного аппарата начнут возмещать затраты на покупку транспорта
13.01.2015 11:05 | Российская Федерация
Теперь таким семьям будут компенсировать часть стоимости приобретаемого транспортного средства.
Об этом сообщили в Министерстве социального развития и труда Камчатского края.
Сообщается, что право на компенсацию расходов имеют семьи, имеющие в своем составе ребенка-инвалида с нарушением опорно-двигательного аппарата со стойкими нарушениями статодинамических функций, при условии проживания ребенка-инвалида и одного из его законных представителей по месту жительства в Камчатском крае. Компенсация расходов производится однократно в размере до 400 тысяч рублей, но не более фактической стоимости приобретаемого транспортного средства.
Деньги могут быть перечислены на счет продавца приобретаемого семьей транспортного средства, либо перечислены в счет основной суммы кредита на приобретение машины на счет банка, либо выплачены непосредственно семье в виде возмещения произведенных расходов на оплату стоимости приобретенного транспортного средства.
В краевом Министерстве уточнили, что компенсации будут выплачивать семьям лишь на машины, приобретенные после 1 января 2015 года.
Комментарии: