Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Саратовцев приглашают на бесплатные занятия в «Семейный университет»

31.01.2018 11:29 | Саратовская область

Дети, родители, бабушки и дедушки в процессе совместного творчества смогут сблизиться и научиться быть семьей.

«Семейный университет – региональная развивающая межнациональная площадка» –проект с таким названием открылся в воскресенье в саратовском еврейском общинном центре «Бейт Шимшон». Идея проекта зародилась в семейном центре «Хаманит» (в переводе с иврита – «подсолнух»), который действует в «Бейт Шимшоне».

По словам координатора проекта Ирины Вейсман, у проекта есть два ключевых понятия – «семейный» и «межнациональный». За пять лет своего существования центр «Хаманит» перерос рамки семейной национальной общины и теперь приглашает саратовские семьи самых разных национальностей и вероисповеданий стать участниками развивающих творческих студий – театральной, художественной, музыкальной, танцевальной, литературно-творческой.

«Мы подумали, что в этом есть определенная несправедливость – в нашем городе много развивающих досуговых студий для детей, но совершенно нет мест, где родители и дети проводили бы время вместе. Уникальность нашего проекта в том, что дети, родители, бабушки и дедушки в процессе совместного творчества смогут сблизиться и научиться быть семьей», – объяснила Ирина Вейсман.

Руководитель проекта Наталия Курчатова рассказала, что актерскому мастерству всех желающих будет обучать актриса тюза Тамара Цихан, живописи – известный саратовский художник Алексей Карнаухов, музыке – оперная певица Мария Абрамишвилли и другие педагоги.

Занятия бесплатные, по воскресеньям с 11.00 и в течение всего дня.

Родители смогут получить консультации у психологов, также в программе проекта – большие семейные праздники с опорой на традиционный еврейский календарь, выезды на природу, пленэры и фестивали семейного творчества.

«Семейный университет» приглашает всех, кто исповедует семейные ценности и принципы толерантности и хочет проводить время с пользой вместе со своими детьми.

Источник: ИА «Взгляд-инфо»