Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Семейную книгу создадут дети и родители Владивостока

01.12.2015 12:31 |

Главными героями книги станет семья. Мастер-класс пройдет в два этапа, на каждом из которых дети и их родители будут заниматься вместе

Приморский музей имени Арсеньева запускает новый проект на зимних каникулах. У детей и родителей, а также всех гостей музея появится уникальная возможность создать семейную книгу, главными героями которой станут сами создатели и важнейшие для них объекты города.

«Желание преуспеть в делах, забывая о близких, – проблема современного общества. Поэтому очень часто случается так, что в полноценной семье каждый существует сам по себе», – прокомментировала организатор проекта Александра Осипова.

На создание проекта автора вдохновил опыт музея по работе с детьми. Как показывает практика, большинству родителей не хватает времени на совместное посещение занятий. Для того чтобы поменять сложившуюся ситуацию, необходимо создать мастер-класс, на котором и дети, и родители будут создавать что-то совместными усилиями.

«Сегодня существует огромное количество гаджетов, программ и игрушек, которые призваны повысить уровень знаний и сделать нашу жизнь разнообразнее. Но наличие современных средств это еще не есть мотивация. Надеемся, что данный проект поможет пробудить интерес к изучению истории семьи и того места, где родился и где живешь», – считает Александра Осипова.

Мастер-класс включает в себя два занятия. В рамках первого занятия необходимо подобрать самые значимые для семьи объекты в городе, места с которыми связаны какие-либо события, даты – и сделать зарисовки. На следующем занятии все иллюстрации будут перенесены в книгу.

«Далее «семейный труд» будет оцифрован и напечатан. А вот продолжение книги можно будет творить уже самостоятельно», – пояснили в музее.

Занятия начнутся в январе текущего года, на зимних каникулах. Они будут проводиться в Главном корпусе Приморского музея по адресу улица Светланская, 20. Вход бесплатный. Проведут их для семей с детьми в возрасте от трех до четырнадцати лет. Записаться на программу можно уже сейчас. Количество мест ограничено.

Источник: http://www.kp.ru/