- родителям
- Как воспитывать ребенка?
- Службы психологической помощи
- Книги для детей и родителей
- Полезные подборки
- Моя новая семья
- Имею право!
- Финансовая грамотность
- Инфографика для родителей
- Тесты
- Учимся играя: безопасность ребенка на дороге
- Конкурсы и акции
- Коммуникационный проект «ТыЭтоЯ»
- Всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей»
- Кейс-игра "А как поступили бы вы?"
- Всероссийская акция-флешмоб #благодарямоейсемье
- Архив конкурсов и акций
- специалистам
- новости
- Медиа
- Видеоуроки
- Счастливый ребенок
- Книга в помощь
- Имею право!
- Народное мнение
- Сказка на ночь
- Песни для детей и родителей
- Социальная реклама
- Консультации специалистов
Семейные групповые конференции проходят в Архангельске
15.04.2011 00:00 | Российская Федерация
В АО ГСУ «Северодвинский СРЦН «Солнышко» проводится инновационный проект «Семейные групповые конференции».
«Каждая семья уникальна и индивидуальна, — говорят специалисты центра. — Но время от времени все сталкиваются с различными трудностями и разногласиями во мнениях, в принятии конструктивных семейных решений. И помочь в урегулировании проблем могут помочь семейные групповые конференции».
«Семейные групповые конференции — это не встреча специалистов с родителями и детьми, — отмечают специалисты. — Это своеобразный семейный совет, соединяющий в себе силы и возможности вашей семьи, а также помощь разных специалистов: педагогов, психологов и специалистов социально-правовой службы».
Группа специалистов АО ГСУ «Северодвинский СРЦН «Солнышко» прошла специальную подготовку на семинаре «Семейные групповые конференции», проводимого в рамках проекта «Дети риска Баренц-региона» в Архангельске.
«Солнышко» приглашает к сотрудничеству всех, кого заинтересовало данное направление.
Комментарии: