Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Семейный клуб «Родительская пятница» в Барнауле поможет укрепить семью

18.09.2018 09:39 | Алтайский край

В клуб приходят мамы и папы, бабушки и дедушки – все, кто заинтересован в коррекции семейных отношений в семье.

Семейный клуб «Родительская пятница» стал частью проекта «Дети улиц – наши дети» Алтайской краевой общественной организации «Доброе сердце».

Темы для занятий предлагает опытный психолог Маргарита Мажник. Часто родители ищут выход из сложной ситуации совместными усилиями. Институт семейного психолога в Барнауле существует, но его услугами пользуется малая часть населения. Многодетные и малоимущие семьи используют возможности, которые предоставляет организация, чтобы решать возникающие проблемы здесь и сейчас.

«Конфликты между родителями и детьми, старшими и младшими братьями-сестрами – ситуации в семье бывают самые разные, – рассказывает руководитель организации Лилия Новикова. – В клуб приходят мамы и папы, бабушки и дедушки – все, кто заинтересован в коррекции семейных отношений в семье. Опытом делятся разным, в том числе и неудачным, занятия иногда проходят очень бурно. А пока взрослые разбирают ситуации, дети занимаются с волонтерами в студиях и клубах. На последнем занятии дети из многодетной семьи Сковородниковых помогли маме испечь пирог «Яблочный».

Оксана Сковородникова приходит в клуб по другой причине: ей нравятся люди, которые не боятся говорить о своих проблемах вслух. «На каждом занятии я узнаю много нового, – рассказала многодетная мама. – Психологи клуба настолько интересные люди, что мне до них расти и расти. Сегодня я тему знаю, а завтра – нет, а мне хочется знать как можно больше нового. Общаясь с людьми на занятиях, я могу корректировать отдельные моменты воспитания своих детей, а значит, загодя предупредить возникновение возможных конфликтов».

Проект «Дети улиц – наши дети» Алтайской краевой общественной организации «Доброе сердце» получил поддержку Фонда президентских грантов.

Источник: АСИ