10.09.2010 00:00 |
В муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования для детей» состоялся семинар «Детский и подростковый суицид: профилактика и коррекция».
Участниками семинара стали социальные педагоги, педагоги-психологи, классные руководители муниципальных образовательных учреждений, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОВД и муниципального учреждения «Сухоложская центральная районная больница».
Цель семинара: создание условий для повышения профессиональной компетентности педагогов по профилактике детского и подросткового суицида.
Участники семинара были ознакомлены с темами «Актуальность проблемы детского и подросткового суицида на территории городского округа Сухой Лог», «Детский и подростковый суицид: профилактика и коррекция», «Опыт работы Центра медико-психолого-социального сопровождения» (по тематике данного семинара), психологом Центра медико-психолого-социального сопровождения с участниками семинара проведен тренинг изменения поведения.