Февраль 2025
пн вт ср чт пт сб вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2

Сергиево-Посадские родители могут пройти бесплатные тренинги

07.04.2017 11:42 | Москва и Московская область

Сергиево-Посадский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних приглашает родителей на тренинг «Одной любви недостаточно».

Одним из направлений в работе центра является работа с родителями, которые обеспокоены взаимоотношениями со своими детьми, поведением своего ребенка. Практика работы центра с родителями показывает наличие у них поверхностных знаний об основных потребностях, о возрастных и личностных особенностях детей, о необходимых воспитательских компетенциях.

К примеру, в подростковом возрасте запускается процесс поиска смысла жизни, возникают противоречивые чувства: дети испытывают безнадежность, и в то же самое время надеются на спасение. Часто поведение ребенка настолько на грани, что если близкие в эти минуты не проявят теплоту, заботу и проницательность, то это может закончиться печально. Именно поэтому родителям важно знать о возрастных особенностях детей и сформировать у себя навыки эффективного взаимодействия с ребенком.

С этой целью Сергиево-Посадский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних проводит тренинги, направленные на повышение родительской компетентности. Также родители могут получить психологическую поддержку и психолого-педагогическое консультирование.

Тренинги проводятся бесплатно. Курс составляет 6 занятий, которые проведут высококвалифицированные специалисты учреждения. В пятницу, 7 апреля, специалисты станут гостями утреннего эфира на Радио Посад с 10 до 11 часов.

Источник: http://www.posadfm.ru/