Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

«Школа воспитанного ребенка» вновь открыла двери юным ульяновцам

19.08.2021 09:00 | Ульяновская область

Занятия помогают ребятам стать вежливыми, научиться хорошим манерам и приблизиться к миру искусства

Проект знакомит учеников с такими понятиями как «музейная экспозиция», «музейный предмет», «семейные посиделки», «этикет», «отношение к старшим», «хорошие манеры».

Интерактивные занятия, иммерсивные экскурсии, музыкальные программы — образовательный процесс в уникальной школе проходит в игровой форме. Здесь нет оценок и дневников, а учителя — артисты и сотрудники музея.

Квесты, мини-экскурсии, мастер-классы, интерактивные занятия и знакомство с музеями — так увлекательно проходят занятия в «Школе воспитанного ребенка». Уникальное образовательное событие разработали и проводят сотрудники Дома-музея Ленина и Квартиры-музея семьи Ульяновых. Они знакомят детей с историей Симбирска-Ульяновска, укладом жизни городских жителей конца XIX века на примере семьи Ульяновых.

Анна Баранникова, заместитель директора Ленинского мемориала по музейной части:

Модули, посвященные этикету, правилам поведения в семье и с другими людьми. Это модули естественной науки — все мы знаем, об увлечении этих детей, о их победа в разных сферах: физика, химия, биология. И третий модуль у нас назывался арт-мастерская, поскольку традиции рукоделия в семье были действительно очень хорошие. Мама обучала девочек и шить, и вязать, и вышивать.

Важная часть этой школы — музыкальная составляющая. Ученики посещают «Академию для маленьких» — где артисты ансамбля русских народных инструментов «Садко», «Арт-Квартета» и ансамбля «Лукоморье» знакомят подопечных с различными музыкальными инструментами. Не обходиться и без музыкальных представлений.

Анна Любавина:

Концерт очень понравился, концерт замечательный. Ребенок слушал с удовольствием. Очень нравится музыка оркестра народных инструментов, концерт великолепный. Будем приходить ещё.

Интерактивное занятие и иммерсивная экскурсия — в «Школе воспитанного ребёнка» помогает ребятам стать вежливыми и научиться хорошим манерам, приблизиться к миру искусства и просто увлекательно и с пользой провести летние каникулы.

Источник: Репортер 73