- родителям
- Как воспитывать ребенка?
- Центры психологической и социальной помощи семье
- Книги для детей и родителей
- Полезные подборки
- Моя новая семья
- Имею право!
- Финансовая грамотность
- Инфографика для родителей
- Тесты
- Учимся играя: безопасность ребенка на дороге
- Конкурсы и акции
- Коммуникационный проект «ТыЭтоЯ»
- Всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей»
- Кейс-игра "А как поступили бы вы?"
- Всероссийская акция-флешмоб #благодарямоейсемье
- Архив конкурсов и акций
- специалистам
- новости
- Медиа
- Видеоуроки
- Счастливый ребенок
- Книга в помощь
- Имею право!
- Народное мнение
- Сказка на ночь
- Песни для детей и родителей
- Социальная реклама
- Консультации специалистов
Школьники-инвалиды смогут писать изложение вместо выпускного сочинения
13.08.2014 11:59 | Российская Федерация
Школьники с ограниченными возможностями здоровья смогут писать изложение вместо выпускного сочинения для допуска к единому госэкзамену в 11 классе, соответствующие изменения внесены в порядок проведения государственной итоговой аттестации.
С 2014-2015 учебного года одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования будет успешная сдача сочинения. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды вправе писать изложение вместо сочинения.
Сочинение или изложение будет проводиться в выпускных классах в декабре по темам, подготовленным Рособрнадзором с учетом часовых поясов. Результатом итогового сочинения или изложения является «зачет» или «незачет». Его можно будет пересдать в феврале и конце апреля – начале мая.
Комментарии: