пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
06.08.2015 12:55 | Москва и Московская область
Петр Ульянов, председатель Молодежного парламента Московской области сообщает о проекте по проведению в школах занятий по безопасному селфи
Лекции могут начаться уже с сентября 2015 года.
«В нашем обществе, в особенности среди молодежи, стали очень популярны селфи, но, к сожалению, они иногда приводят к трагичным последствиям. Для того, чтобы мотивировать молодых людей делать интересные и абсолютно безопасные фотографии, мы хотим выступить с инициативой проведения в школах лекций по безопасному селфи среди учеников. Пока это только идея, которая разрабатывается, но мы планируем запустить этот проект уже с сентября», – цитирует Петра Ульянова Региональное информационное агентство Московской области.
Представитель молодежного парламента сообщил, что лекции о селфи вероятнее всего будут проходить как факультативные занятия. Для того привлечения учеников их будут стараться сделать как можно более интересными для ребят. Для их организации и популяризации будут привлекаться различные молодежные организации.
Помимо лекций планируется в виде флешмоба запустить селфи-эстафету: её участники будут фотографироваться на фоне местных достопримечательностей, выкладывать фотографии в социальные сети и передавать эстафету следующему району.
Что такое селфи – невинная забава или опасная привязанность? Смотрите в нашей рубрике «Народное мнение».