Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Школьные услуги разрешили оплачивать через Интернет

08.12.2015 12:40 |

На ресурсе для школьников и родителей «Дневник.ру» с 8 декабря текущего года станет доступной возможность оплачивать школьные услуги в режиме онлайн

На сайте «Дневник.ру» появится раздел «школьные платежи», где родители смогут в режиме онлайн оплатить продленку, кружки, дополнительные занятия, экскурсии. Оплата производится с помощью «Янедекс Денег».

На сегодняшний день к самому крупному в России общеобразовательному ресурсу «Дневники.ру» подключена большая часть всех школ страны – это около тридцати тысяч учебных учреждений.

«Раньше в «Дневник.ру» родители могли следить за школьными новостями, успеваемостью ребенка и выполнением домашних заданий. Теперь на сайте появился раздел «Школьные платежи», где можно заплатить за группу продленного дня, экскурсии или, например, внеклассные кружки. Оплату обеспечивают «Яндекс.Деньги» — из электронного кошелька или с любой банковской карты. После перевода средств пользователь получит электронное письмо с квитанцией о платеже. Обычно деньги поступают на счет школы в течение одного-трех дней», – рассказали в специалисты пресс-службы «Яндекс.Денег».

Восьмого декабря платежи будут доступны 780 школам. Постепенно платежные функции станут доступны более широкому кругу образовательных учреждений.

«В результате в ближайшие месяцы большая часть школ России будет принимать оплату онлайн через «Яндекс.Деньги», — прогнозируют специалисты пресс-службы «Яндекс.Деньги».

Генеральный директор «Дневник.ру» Гавриил Леви считает, что «Школьные платежи» позволят значительно упростить процедуру взаимодействия родителей со школой касаемо финансовых вопросов.

«Теперь сделать все необходимые взносы можно в несколько кликов. На сегодняшний день этот сервис актуален для тысяч российских школ», – сказал Гавриил Леви.

Хорошо ли ребенку в школе? Узнайте, пройдя тест от Я – Родителя.

Источник: http://izvestia.ru/