Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Смешарики научат детей финансовой грамотности

01.02.2018 12:32 |

Это будут отдельные серии мультфильма, которые расскажут детям о том, как правильно обращаться с деньгами.

Группа Компаний «Рики» и Студия компьютерной анимации «Петербург», при поддержке и по инициативе Министерства финансов Российской Федерации, запускает проект «Азбука финансовой грамотности со Смешариками», сообщили в среду в пресс-службе ГК «Рики».

Цикл серий и периодических печатных изданий «Азбука финансовой грамотности со смешариками» в доступной форме расскажет детям о непростых аспектах взаимоотношений с миром финансов. Проект поможет научиться верно оценивать финансовые возможности, совершать выбор, прогнозировать последствия решений и нести ответственность за свои поступки, отметили в пресс-службе.

«Анимационные 2D-серии, главными героями которых станут смешарики, помогут детям разобраться в таких понятиях, как доходы, расходы и личные сбережения, узнать базовые принципы планирования бюджета и создания накоплений, понять основы финансовой безопасности, страхования, кредитования и инвестирования, освоить азы финансовой арифметики и прав потребителей», - рассказали в пресс-службе.

Также в рамках проекта в номерах популярного детского ежемесячного журнала «Смешарики» появится одноименная вкладка, на страницах которой будут представлены полезные задания, предназначенные как для самостоятельного, так и для совместного выполнения детьми с родителями. Одновременно с освоением главных идей и понятий общей темы финансовой грамотности, вкладки помогут сформировать у ребенка правильное отношение к финансам и умение грамотно распоряжаться ими.

Отмечается, что каждая из тем полностью соответствует системе финансовой компетентности для школьников, разработанной в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». «Универсальный формат вкладок и серий создаст возможности для их дальнейшего использования в образовательных учреждениях и на специализированных учебных мероприятиях», - говорится в пресс-службе.

Премьера первых двух серий проекта, получивших название «Благородное дело» и «Райский остров», состоится в конце января 2018 года на официальном YouTube-канале проекта «Смешарики». Выпуск всех серий и периодических изданий «Азбуки финансовой грамотности со смешариками» будет осуществлен до конца лета 2018 года.

Источник: ТАСС