Март 2023
пн вт ср чт пт сб вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Социальный центр для одиноких матерей функционирует в Ростовской области

13.02.2014 00:00 | Российская Федерация

В Ростовской области неравнодушная семья основала социальный центр для одиноких матерей. Сейчас в центре проживает 27 женщин с маленькими детьми.

В Ростовской области неравнодушная семья основала социальный центр для одиноких матерей. Сейчас в центре проживает 27 женщин с маленькими детьми. По словам основателей центра, семьи Пивоваровых, они решили помогать одиноким женщинам с детьми, потому что в современной ситуации одинокой маме с маленьким ребенком трудно заработать на жизнь. На хорошую работу не устроиться, садиков не хватает. Поэтому Пивоваровы обратились к чиновникам области с просьбой выделить им цчасток земли для строительства центра. Чиновники пошли навстречу, предоставив не только землю, но и постройку. Пивоваровы привели здание в порядок, и центр открылся.

В центре может найти помощь любая женщина с ребенком. Для детей работают развивающие кружки и занятия, ведут их мамы, живущие в центре. Все жители вносят свою лепту в работу центра как могут — кто-то может работать в центре, вести занятия, кто-то готовит еду, кто-то помогает с благоустройством. Время проживания в центре не ограничено, но постояльцы стараются поскорее обрести самостоятельность, в чем им оказывается всемерная помощь.