Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Союз женщин Мордовии приглашает детей к участию во флешмобе "Папа может!"

10.12.2020 09:01 | Республика Мордовия

Его цель — показать, что в республике многие папы наравне с женщинами участвуют в воспитании детей

Союз женщин Мордовии дал старт флешмобу "Папа может". Его главная цель — показать, что в республике многие папы наравне с женщинами участвуют в воспитании детей, создают все условия для гармоничного развития ребёнка. На призыв об участии во флешмобе "Папа может" с удовольствием откликнулись дети и подростки, живущие в самых разных уголках республики. В своих мини-зарисовках ребята делятся самым личным и сокровенным, рассказывая о своей семье, взаимоотношениях с самыми родными людьми — своими папами.

Вот, например, что пишет о своем отце один из участников флешмоба: "Мой папа участвует во всех домашних делах, помогает маме по хозяйству и в подготовке домашних заданий. Не получается задача по математике - папа объяснит, не уверен в правильности выполнения упражнения - папа и тут поможет... У папы золотые руки. С ним легко и интересно что-то мастерить. Я очень горжусь своим папой и хочу быть похожим на него".

А вот какие нежные слова адресует своему папе по имени Александр юная жительница республики Лера: "Нашего папу хочется называть папа, папочка, папулечка, а не колючим словом "отец". Он, как теплая домашняя пижама, окутывает своей любовью и заботой. Наш папа - мастер на все руки. Он очень вкусно готовит, начиная от борща и заканчивая блинчиками, красиво поет. Любовь к пению привил и нам. Папа не боится никакой работы, он сам сделал ремонт в квартире. А еще мы очень любим играть в футбол, ездить с ним на рыбалку, особенно ночную. С ним всегда интересно и весело. Он любит нас до безумия, у него три любящих дочки, его ласточки, принцессы. Папа, мы тебя очень сильно любим!" 

От себя хочется добавить - побольше бы таких пап!

А если вы тоже хотите рассказать о своем папе, то напишите небольшой рассказ о нем, выложите фотографию и текст на своей странице или на странице Союза женщин Мордовии с обязательными хэштегами #ПапаМожет#СЖМ.