Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Суббота на ММСО стала крупнейшим образовательным событием для всей семьи

23.04.2018 12:44 | Москва и Московская область

В работе салона принял участие портал «Я – родитель».

Суббота на ММСО стала крупнейшим образовательным событием для всей семьи

На главной выставке страны, в павильоне №75 прошел Московский международный салон образования. Он продлился четыре дня: со среды по пятницу он был рассчитан, в первую очередь, на профессионалов, суббота же стала «родительским» днем. Организаторы салона едины во мнении, что родители обязательно должны быть в курсе последних тенденций в образовании, чтобы не только соответствовать ребенку, но и вовремя выступать продюсером его образования.

Современное образование диктует новые правила и предлагает сразу несколько вариантов: не только традиционное школьное обучение, но и семейное, домашнее, дистанционное, а также онлайн-курсы. Суббота на ММСО стала отличной возможностью для родителей получить больше информации об этом - пообщаться с профессионалами в сфере образования и другими родителями.

В субботу здесь выступили известные педагоги, психологи, российские и международные эксперты, юристы, мамы-блогеры. На салоне родители узнали, как правильно строить взаимоотношения со школой: для этого нужны особые навыки и компетенции, а также послушали лекции специалистов о том, как соответствовать своему ребенку в будущем, и как правильно использовать новые технологии во взаимодействии с ребенком. Гости салона посетили мастер-классы, галерею профессий будущего, фестиваль летних лагерей, мероприятие о значении образования и чтения для личностного роста и развития школьника и многое другое.

Портал «Я – родитель» не мог обойти вниманием «Субботу на ММСО»: такое количество родителей обязательно нужно было проинформировать о существовании такого ресурса, как портал «Я – родитель», рассказать о возможностях, которые он предлагает своим посетителям. На площадке портала работали психологи, которые консультировали посетителей Салона по вопросам детско-родительских отношений.