09.10.2014 12:18 |
Первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк рассказала, что министерство планирует с 2015 года поощрять талантливых российских школьников путевками в детский центр «Артек».
«Я надеюсь, что мы уже в следующем году сможем реализовать схему поощрения талантливых детей поездками в «Артек», – заявила Наталья Третьяк на пресс-конференции.
Гендиректор «Артека» Алексей Каспржак рассказал, что концепция развития лагеря ориентирована на то, что поездка в него должна стать поощрением для ребенка.
«Мы надеемся, что сможем выстроить эту систему вместе с субъектами РФ, с общественными организациями, руководствуясь принципами открытости и прозрачности, потому что нужно быть уверенными, что никто нас не упрекнет в недостаточной открытости способов поступления в "Артек", – сказал Алексей Каспржак.
Предполагается, что после реконструкции основных объектов инфраструктуры «Артек» в 2015 году сможет принимать до 2,7 тысячи детей в смену, а к 2020 году их число возрастет до 4 тысяч в смену или примерно 40 тысяч детей в год.