Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Тематический поезд «Город образования» запустили в московском метро

28.08.2018 10:34 | Москва и Московская область

Особый дизайн вагонов поможет пассажирам узнать больше о системе образования в столице, ее достижениях и развитии.

Тематический поезд «Город образования» запустили в московском метро

Тематический поезд «Город образования» запустили на Калужско-Рижской линии московского метрополитена. Как сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе департамента образования, особый дизайн вагонов поможет пассажирам узнать больше о системе образования в столице, ее достижениях и развитии.

«На одной из самых востребованных линий метро, Калужско-Рижской, 27 августа появился тематический поезд «Город образования». За месяц он расскажет более чем 250 тыс. пассажиров об одноименном международном форуме, «олимпиаде мегаполисов», а также напомнит о начале нового учебного года», - привела пресс-служба слова первого заместителя Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

Борта восьмивагонного поезда оформлены в стиле официальной символики форума. В дизайне также упоминается его название, даты и место проведения. Оформление салонов каждого вагона посвящено отдельным сферам столичного образования. Так, в одном из них пассажиры смогут узнать, на сколько выросло с 2010 года количество выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, а также какое место в мире занимает система образования Москвы. Дизайн другого вагона познакомит пассажиров с особенностями предстоящего международного форума «Город образования».

В салоне можно узнать о формате мероприятия, его организаторе и участниках. Оформление интерьеров остальных вагонов посвящено предпрофессиональному, профессиональному и дополнительному образованию, московской электронной школе, международным достижениям столичных учеников. Восьмой вагон посвящен Московской олимпиаде школьников крупных городов и столиц мира, которая пройдет со 2 по 7 сентября уже в третий раз. Пассажиры смогут узнать о том, какие места занимали на ней московские школьники в предыдущие годы.

Московский международный форум «Город образования» пройдет с 30 августа по 2 сентября 2018 года на территории павильона № 75 ВДНХ. Его посетят свыше 100 тыс. человек из более чем 50 стран и 70 регионов России, ключевыми темами станут формирование современной цифровой образовательной среды и компетенций педагога в условиях цифровой экономики, а также практическая реализация эффективных механизмов управления образованием.

III Московская олимпиада школьников крупных городов и столиц мира (III Олимпиада мегаполисов) пройдет со 2 по 7 сентября 2018 года, участие в ней примут до 40 команд из разных городов мира.

Источник: ТАСС