Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Терпение и любовь как главные принципы ответственного родительства

05.06.2014 14:35 |

В День защиты детей известные российские спортсмены и артисты поделились своим опытом воспитания детей в ходе телемарафона «Защитим детей вместе» на канале «Москва 24».

«Важно сохранять и развивать семейные традиции, при этом нужно пробуждать интерес к тому, что ребёнку важно, это тонкий процесс, а родительский труд подобен труду садовника. Только терпение и любовь помогут преодолеть все препятствия», – отметил в ходе марафона режиссер Владимир Хотиненко.

Интервью с Владимиром Хотиненко, Анастасией Гребенкиной, Марией Киселевой дополняли мероприятия по пропаганде ценностей ответственного родительства, Всероссийского движения «Россия - без жестокости к детям!».

Так, на Соборной площади Кремля собравшиеся по смотреть Церемониальный развод конных и пеших караулов Президентского полка родители, педагоги с детьми получили сувениры с символикой информационного портала «Я – Родитель» и узнали о работе Детского телефона доверия. Приглашение присоединиться к Всероссийскому движению «Россия - без жестокости к детям!» на портале для ответственных родителей «Я-родитель» получили семьи, собравшиеся в День мороженого в парке «Сокольники» и пришедшие провести воскресный день в Центральному Парку культуры и отдыха имени Горького.

«Я категорически против того, чтобы ругать и наказывать детей. Только внушением и убеждением можно привлечь его внимание и заслужить доверие. Отлично, что есть такие сайты, как «Я – родитель», поскольку часто родители не знают, куда обратиться за помощью. Этой сайт – отличная инициатива!», - отметила в ходе телемарафона мастер спорта международного класса по фигурному катанию Анастасия Гребёнкина.

Портал «Я – родитель» - это комплексная база знаний по различным вопросам, от самых общих - «Как воспитывать ребенка?», до очень узких и прикладных, как, например, куда обращаться за психологической или юридической помощью. Здесь же можно найти множество книг, статей и видеоматериалов, получить консультацию психолога, юриста, пройти тест, поучаствовать в различных семейных конкурсах.

Телемарафон проводился в рамках информационной кампании по продвижению ценностей семьи и ребёнка, ответственного родительства Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с каналом «Москва 24».

Контакты для представителей СМИ
+7962 960 7810
Мария Симакова