Теги: агрессивное поведение
10.09.2010 00:00 |
В городе Набережные Челны акция «Город без жестокости к детям» набирает темпы. В рамках ее реализации 3 сентября 2010 г. психологом отделения социальной помощи семье и детям ЦСОН «Доверие» было проведено тренинговое занятие для несовершеннолетних на тему «Агрессивность, неуверенное и уверенное поведение».
В ходе занятия ребята познакомились с понятиями «уверенное, неуверенное и агрессивное поведение», выяснили причины агрессивности и неуверенности в себе, а также узнали о психологических особенностях уверенной в себе личности. Завершающим этапом тренинга стало вручение участникам буклетов с практическими рекомендациями: как выработать уверенность в себе и лидерские качества, куда обратиться за психологической помощью и поддержкой в случае душевного дискомфорта.
Ребята выразили желание участвовать в последующих тренингах, ведь подобные встречи способствуют раскрытию себя, своих скрытых способностей и возможностей, а ведь это так ценно в современном мире.