Такой форум проходит в Хакасии уже в пятый раз. Занятия с родителями проведут больше 30 семейных психологов, общественных деятелей, спортивных тренеров и учителей школ Абакана. Тематика семинаров разная – беседы на тему питания и воспитания грудничков, развивающие игрушки, вопросы спортивного развития ребенка. Кроме того, специалисты расскажут, как правильно воспользоваться материнским капиталом и куда отправиться на летний отдых всей семьей.
Семейный форум начнется 24 апреля, в центре детского творчества Абакана, в полдень. Семинары продлятся три дня. Вход бесплатный.
«В этом году очень много тем интересных. Они связаны и с воспитанием ребенка, например, про капризы, про то, что делать, если ребенок не хочет учиться. В зависимости от возраста можно выбрать те темы, которые интересны. И очень много тем будет про отношения супругов. Потому что это тоже немаловажно в семье. И это то, что влияет на ребенка в том числе», – рассказала организатор форума Анастасия Ширяева.