Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Алтайском крае родители смогут получить бесплатные консультации по воспитанию детей

19.01.2023 09:29 | Республика Алтай

Их организует служба Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи

В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Алтайском крае стартовали бесплатные консультации для родителей в вопросах обучения, воспитания и развития детей. Их организует служба Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

Как отметили в Министерстве образования и науки региона, в ходе организационно-подготовительной работы центр заключил соглашения о взаимодействии с 53 учреждениями, которые стали площадками-партнерами проекта. Психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родителям будут оказывать 60 специалистов из 20 районов и городов края. Все консультанты проекта имеют квалификационные категории, являются участниками межведомственных рабочих групп, победителями и лауреатами региональных и всероссийских профессиональных конкурсов, прошли курсы повышения квалификации по оказанию помощи родителям, воспитывающим детей с разными образовательными потребностями. Помимо традиционного консультирования родителей (законных представителей) и граждан, выразивших желание взять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, с января по октябрь проведут 35 вебинаров для различных целевых групп.

На региональном портале для родителей «Развитие детства» появилась страница службы консультирования родителей. Там можно детально познакомиться с консультантами, их квалификацией и профессиональными интересами, узнать расписание предстоящих вебинаров, зарегистрироваться на консультацию, самостоятельно выбрав специалиста, форму, время и место получения услуги, а также оставить отзыв. Кроме того, создали телеграм-канал регионального портала для родителей «Развитие детства», на котором будут публиковать экспресс-интервью с консультантами проекта, обсуждать проблемы, освещенные консультантами на вебинарах службы, проводить интерактивные опросы родительской общественности по вопросам воспитания и развития современных детей.

Всю необходимую информацию о проекте можно получить, позвонив по телефону службы консультирования родителей: (3852) 50-04-72.