Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В барнаульских магазинах появились ремни, которыми нельзя бить ребенка

18.10.2010 00:00 |

В магазинах Барнаула появились необычные кожаные ремни: на них есть надпись «Ремень — брюкам, разговор — ребенку». Кроме того, к ним прикреплена специальная бирка, где подчеркивается, что ремень служит исключительно для поддержания брюк, джинсов и другой одежды.

Об этом ИА «Амител» сообщили авторы проекта активисты общественной организации «Молодые журналисты Алтая», которых поддержал молодой предприниматель Степан Карасев и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Бирка на ремне не содержит рекомендаций по уходу и эксплуатации изделия, но зато в ней перечислены 10 способов не прибегать к ремню. Эта информация будет особенно полезна родителям, т.к. в ней сообщается о гуманных методах воспитания детей, пояснили «Молодые журналисты».

«Эту акцию я считаю интересной и нужной, т.к. она направлена на защиту детей. В жизни я придерживаюсь принципа, что нужно совершать добрые дела и поступки. И лучшего воздействия на ребенка, чем воспитание любовью и словом, нет. А когда дети капризничают, они лишь хотят привлечь к себе внимание, об этом нужно всегда помнить и не поддаваться минутным порывам», — отмечает Степан.

При создании ремня, которым нельзя бить ребенка, молодые PR-специалисты и дизайнер Максим Красулин постарались учесть 2 фактора — воспитательную составляющую и стильность. Поэтому ремни выполнены в нескольких вариантах: есть мужские и женские модели. Мужской ремень — обычный классический ремень. Именно эту модель барнаульцы могли примерить на себя в День города на пл. Сахарова. Среди вариантов женских моделей встречаются и гламурные, со стразами, разных оттенков.

«Ремни изготовлены из натуральной кожи, хорошего качества. Надпись на коже декоративная, она была сделана путем выдавливания. Все ремни – ручной работы», — говорит Максим Красулин.

В пресс-релизе «Молодых журналистов» отмечается также, что Максим уже получил известность в дизайнерских кругах за изготовление изделий ручной работы. Помимо этого, он занимается дизайном ювелирных украшений, резьбой по дереву, живописью. В планах мастера — собственная персональная выставка.

Авторы этой акции отмечают: «"Мы хотим показать, что ремень — это только элемент гардероба. Он ни в коем случае не должен использоваться в целях воспитания детей. Ремень, который получился, поможет выделиться из толпы и подчеркнуть, что ваше отношение к детям — самое гуманное».

Ремни, которыми нельзя бить ребенка, можно приобрести в отделах кожгалантереи по следующим адресам: пр-т Красноармейский, 69б; пр-т Социалистический, 64.