Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Башкортостане пройдет II Республиканский родительский форум

14.05.2018 10:27 | Республика Башкортостан

Программа предусматривает привлечение большого количества экспертов и практиков республиканского и федерального уровня.

19 мая в уфимском Конгресс-холле пройдет II Республиканский родительский форум-2018. Задача форума - консолидация усилий органов государственной власти и общественных организаций в решении вопросов, связанных с защитой прав детей, формирования условий для повышения эффективности работы, направленной на профилактику и выявление проблем у детей и подростков, вовлечение общества в социально значимые дела, обмен опытом и практиками работы с семьями.

Организаторами форума выступают Министерство образования РБ, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, а также Государственное Собрание – Курултай РБ.

Программа форума предусматривает привлечение большого количества экспертов и практиков республиканского и федерального уровня и обещает быть очень яркой, полезной, интересной и насыщенной. В рамках форума состоятся мастер-классы, дискуссионные площадки, будет организована работа консультационных служб для родительской общественности. В частности, на форуме родителям расскажут, как выбрать спортивную секцию для ребенка и в чем отличие физкультуры и спорта.

Специалисты Министерства семьи и труда в рамках секции «Pro Воспитание», посвященной ранней профориентации, подскажут старшеклассникам, как можно начинать строить карьеру со школьной скамьи. Одна из секций будет полностью посвящена защите прав детей, другая – семье как основе формирования личности. В рамках последней основатель и президент Сократовского университета коучинга Павел Качагин расскажет, как создавать гармоничные отношения в семье, а психолог Екатерина Чиглинцева поделится играми для активного и развивающего отдыха с детьми.

В секции «Pro Здоровье» речь пойдет об осознанном родительстве как основе здоровой семьи. Одна из секций будет посвящена такой актуальной теме как безопасный интернет, в рамках которой известный телеведущий, председатель Башкирского отделения Федерации компьютерного спорта России Азамат Муратов расскажет о киберспорте, а также о том, как преодолеть компьютерную зависимость.

Республиканский родительский форум — самое масштабное событие для родителей в Башкортостане. Напомним, первый подобный форум состоялся 1 июня 2017 года в Государственном Собрании — Курултае республики по инициативе Главы Башкортостана Рустэма Хамитова и собрал на своей площадке более 500 родителей.

Для участия во II Республиканском родительском форуме необходимо пройти онлайн-регистрацию.