В РФ введут льготные железнодорожные билеты для многодетных семей

В РФ введут льготные железнодорожные билеты для многодетных семей

02.03.2015

Соответствующие рекомендации были сформированы в документ, который подписала глава комитета Елена Мизулина.

Согласно документу, комитет также предлагает правительству подумать над предоставлением льгот таким семьям на покупку путевок для отдыха и оздоровления детей в возрасте до 16-17 лет.

Кроме того, предлагается организовать информационный портал, просвещенный рекреации детей, а также составить реестр оздоровительный лагерей.

Также кабинет министров с подачи комитета рассмотрит возможность снижения тарифов на электроэнергию в детских лагерях, а освободившиеся деньги направлять на улучшение отдыха и оздоровления детей.

Ранее сообщалось, что Минкультуры думает над предоставлением льгот для детей и пенсионеров по уплате ежемесячного сбора за интернет. Налог с каждого пользователя должен вступить в силу с третьего квартала 2015 года.

Вернуться назад