Февраль 2025
пн вт ср чт пт сб вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2

В Благовещенске будут штрафовать родителей, чьи дети играют у воды без взрослых

07.06.2024 09:09 | Амурская область

В этом году участие в рейдах будут принимать инспекторы ПДН вместе с другими заинтересованными ведомствами

В Благовещенске продолжатся рейды по выявлению детей, отдыхающих на водоёмах без взрослых. Родителям грозит административная ответственность.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Амурской области, накануне прошло очередное заседание Оперативного штаба ОВД по профилактике правонарушений.

Основным вопросом стала профилактика гибели несовершеннолетних на водных объектах. В этом году инспекторы ПДН вместе с другими заинтересованными ведомствами будут принимать участие в рейдах.

Проверяющим предстоит выяснять, не отдыхают ли дети на реках, озёрах и других водоёмах без сопровождения родителей. Рейды будут проводиться как днём, так и ночью.

В случае обнаружения безнадзорных детей на территориях водоёмов, а также других объектах, угрожающих их жизни и здоровью, виновные лица будут привлечены к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», — сообщили в полиции. 

Напомним, наказание по данной статье предполагает предупреждение или штраф в размере до 500 рублей.

Источник: 2x2.su