Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Брянске создана служба консультативной помощи «Компетентный родитель»

16.05.2019 09:50 | Брянская область

Услуги оказываются родителям на безвозмездной основе опытными и высококвалифицированными специалистами

roditel-221x200.jpg

В послании Федеральному Собранию Российской Федерации 1 марта 2018 года президентом Российской Федерации В.В. Путиным в качестве главного приоритета государственной политики определена деятельность, направленная на «сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России». Среди задач, стоящих перед обществом, выделяется — воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. Эту задачу невозможно решить без педагогов и родителей.

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его дети были здоровыми, счастливыми, гармонично развитыми. Для этого необходима не только родительская любовь и забота, но и определенные знания.

С целью повышения грамотности родителей в вопросах развития, воспитания и образования детей на базе государственного автономного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Брянской области создана консультативная служба помощи родителям (законным представителям) детей Брянской области «Компетентный родитель».

Услуги оказываются родителям (законным представителям) на безвозмездной основе опытными и высококвалифицированными специалистами: педагогами-психологами, социальными педагогами, учителями-логопедами, учителями-дефектологами. Приоритетными категориями получателей услуг являются родители (законные представители) детей до семи лет, в первую очередь не посещающих детские сады, находящихся на семейном обучении, а также детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Граждане, желающие принять в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, также могут рассчитывать на профессиональную помощь и поддержку.

Услугу можно получить очно при непосредственном обращении в консультативную службу, либо дистанционно – по телефону или с использованием интернет-ресурсов.

Обращайтесь по телефону 8(4832)64-88-71, по электронной почте psycholog-center@yandex.ru, непосредственно в консультативную службу по адресу г. Брянск, ул. Октябрьская, 18, офис 3 или в центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи вашего района (города).