Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В День матери для мам с детьми вход в Музей Победы будет бесплатным

24.11.2022 10:28 | Москва и Московская область

Посетить музей бесплатно смогут все мамы с детьми до 18 лет

Музей Победы на Поклонной горе организовал специальную программу, посвященную Дню матери. 27 ноября посетителей ждут бесплатные экскурсии по экспозиции, мастер-классы, спектакль, концерт и кинопоказ. Все мамы с детьми до 18 лет смогут посетить музей бесплатно.

«День матери – удивительно добрый и теплый праздник, который в нашей стране стали отмечать в 1998 году. И хотя погода в это время обычно не слишком радует, в наших силах сделать этот день светлее и подарить мамам праздничное настроение», — говорится в сообщении организаторов организаторы.

Гостей ждет уникальная экспозиция «Подвиг Народа» с трехмерными панорамами, исторически достоверными декорациями, проекциями, фильмами-реконструкциями, элементами иммерсивного театра. Программы будут посвящены самоотверженности женщин и силе материнской любви. Для участия требуется предварительная регистрация.

Молодежный творческий проект «Журавли Победы» также подготовили подарок всем мамам. В Зале Полководцев юные таланты из проекта Владимира Спивакова «Свет надежды» исполнят произведения отечественной и зарубежной музыкальной классики. Детский хореографический коллектив «Солнцецвет» покажет яркие и красочные национальные номера – татарские, мордовские, марийские, русские, цыганские танцы.

В программе также будет литературный спектакль в жанре сторителлинг «Любовь никогда не бывает без грусти…», история легендарной семейной пары – Симонова и Серовой. Известный поэт посвятил свои лучшие стихи актрисе. Постановка пройдет в рамках театрального фестиваля «Память Победы».

Гости также смогут принять участие участие в праздничном дефиле. Мамы и дети должны прийти в одежде в едином стиле и показать на импровизированном подиуме family look, а затем поучаствовать в бесплатной фотосессии. Юные посетители придут на художественный мастер-класс «Мамин портрет» и смогут нарисовать подарок своим любимым мамам.

В кинозале «Конев» продемонстрируют классику советского кино — художественный фильм «Мать». Вход для всех будет свободный. В Зале Полководцев будут показывать истории матерей из Всенародного исторического проекта «Лица Победы».

От станции метро «Парк Победы» посетители смогут добраться до здания музея с 11:00 до 21:20 на бесплатных автобусах. Подробное расписание праздничных мероприятий можно найти на сайте Музея Победы.  Начало мероприятий в 11:30.

Источник: ОСН