Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Екатеринбурге пройдет I Всероссийский Форум отцов

11.02.2019 10:17 | Свердловская область

Его тема -  «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы»

Екатеринбург станет первым городом, где пройдет Всероссийский форум отцов. На мероприятие приедут порядка 400 пап со всей страны с целью поделиться опытом. Мероприятие пройдет 19-20 февраля.

Напомним, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова отметила значимость ответственного и активного отцовства, а также необходимость возрождения статуса отца в глазах общества. В связи с этим Анна Кузнецова предложила провести в Свердловской области I Всероссийский Форум отцов. Это предложение поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В работе форума примут участие уполномоченные по правам ребёнка, представители региональных Советов отцов, специалисты и эксперты федеральных органов власти, представители некоммерческих организаций, активисты детско-юношеских движений России.

«Тема первого форума - «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы». Мы рассмотрим вопросы формирования позитивного образа отца в государственной семейной политике, активизации региональной социальной политики в части привлечения дополнительных ресурсов для развития общественного отцовского движения, проблемы воспитания детей в семье», - рассказал Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.
В рамках мероприятия будет организована работа форсайт-сессий и дискуссионных площадок, на которых планируется обучение по вопросам обеспечения комплексной безопасности детей и семей с несовершеннолетними детьми, представление и обсуждение регионального опыта реализации акции «Отцовский патруль», выработка предложений в Меморандум I Всероссийского форума отцов и многое другое.