Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Элисте стартует молодежный мега-форум

29.11.2023 10:57 | Республика Калмыкия

Гостей Мега-форума ждут три площадки: молодые семьи, предпринимательство и так называемая хамдановская тусовка

С 28 по 29 ноября в Элисте пройдет самое масштабное мероприятие 2023 года для молодежи Калмыкии. На мероприятии ожидается более 800 гостей, для них подготовлена яркая и насыщенная программа, сообщили организаторы форума в ходе брифинга в РИА Калмыкия.

Спикеры со всей страны приедут в Элисту, чтобы раскрыть деловой потенциал юных жителей Калмыкии, рассказать о последних трендах самореализации, перспективных нишах и направлениях, зарядят аудиторию на построение гармоничных семейных отношений.

«Мероприятие пройдет в рамках программы развития молодежной политики «Регион для молодых», реализуемой Агентством по делам молодежи и Республиканским центром молодежи. Это отличная возможность для наших молодых людей, для активистов разных общественных организаций, для молодых семей, а также всех тех, кто интересуется предпринимательской деятельностью», - отметила Председатель регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» РК Саглара Анханова.

«Основной задачей мероприятия является создание благоприятных условий для самореализации молодежи. Мы видим внутри нашей страны тренд на большое внимание к молодежной политике, на ее цели выделяются большие средства», - рассказал организатор молодежного Мега-форума, председатель общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи» Кантемир Хуртаев.

По его словам, гостей Мега-форума ждут три площадки: молодые семьи, предпринимательство и, так называемая, хамдановская тусовка. В рамках каждой площадки участников форума ждет более 20 лекций, тренингов и мастер-классов от известных спикеров и экспертов со всей России. Также подготовлена шоу-программа, в рамках которой артисты покажут свои творческие номера. Для детей организаторы развернут отдельную зону с развлечениями и аквагримом.

Эксперты и спикеры площадок расскажут о том, как создать свой бизнес, приведут примеры успешных бизнес-идей, как создать свой бренд и продвигать его. На площадке для молодых семей эксперты ответят на все интересующие вопросы и расскажут о том, как стать правильными родителями, воспитать ребенка и самореализоваться.

В рамках «хамдановской тусовки» активисты молодежных организаций обменяются опытом и полезной информацией, получат знания в написании социальных проектов и т. д.

«Мероприятие позволит обменяться информацией и опытом для того, чтобы все узнали, что такое молодежные общественные объединения и что представляет собой работа в социуме», - поделился президент ассоциации детей и подростков «Хамдан» РК Дмитрий Комиков.

Молодежный Мега-форум стартует в стенах Дворца детского творчества. Чтобы посетить мероприятие, достаточно пройти регистрацию по ссылке https://megaforum.timepad.ru/event/2686433/.

Источник: РИА Калмыкия