Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Иркутске пройдут бесплатные лекции для родителей

04.02.2019 10:59 | Иркутская область

Тематические блоки дают возможность посещения как цикла занятий, так и отдельных тем

Открывшийся на базе Иркутской вальдорфской школы ресурсный центр «Искусство воспитания» приглашает родителей и педагогов на первую лекцию по теме: «Школа как «главный урок» в жизни родителей: готов ли родитель к школе?». Занятие 10 февраля проведут педагоги вальдорфской школы.

Встреча состоится по адресу: Иркутск, ул. Марата, 11, 2 этаж. Начало в 19.00.

Как сообщают организаторы, занятия будут бесплатными, проект стал победителем конкурса социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области».

В основе деятельности ресурсного центра лежит программа совместных занятий родителей и педагогов, разработанная и апробированная в течение нескольких лет специалистами Иркутской вальдорфской школы. Приглашаем в наш ресурсный центр родителей, будущих родителей, приемных родителей, педагогов, будущих педагогов, а так же людей, находящихся в поиске своего профессионального предназначения. Лекции, семинары, консультации повысят педагогическую культуру родителей и педагогов, помогут вырабатывать единые подходы к воспитанию детей. Творческие мастерские стимулируют созидательную активность и создадут атмосферу дружеского взаимодействия, – рассказал исполнительный директор Иркутской вальдорфской школы Олег Шендеров.

Справка:

Ресурсный Центр «Искусство воспитания» открылся на базе Иркутской вальдорфской школы. Родители получат ответы на многочисленные вопросы, возникающие при воспитании детей, а педагоги подробнее познакомятся с уникальной вальдорфской методикой и смогут применить ее в своей работе. Лекции и семинары будут проходить два раза в месяц, десятого и двадцатого числа, с февраля по май. Кроме того, будут организованы творческие мастерские по рукоделию и ремеслу, лепке из глины и живописи, гимнастике и музыке. Тематические блоки дают возможность посещения как цикла занятий, так и отдельных тем.

Источник: ИА «Телеинформ»