Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Иванове в четвертый раз пройдет городской конкурс «Семья года»

Теги: члены семьи

15.03.2011 00:00 |

С 2008 года в Иванове проводится конкурс «Семья года». Он способствует повышению престижа семьи и ценностей семейной жизни. Проводится с целью привлечения внимания к проблемам семей, проживающих в Иванове, а также выявления и чествования семей, достойно воспитывающих детей, сохраняющих традиции и развивающих увлечения и таланты членов семьи.

В этом году конкурс будет проводиться в 5 номинациях.

1. Номинация «Спортивная семья»: принимают участие семьи, имеющие достижения в физической культуре и спорте.

Критерии — количество членов семьи, занимающихся физической культурой и спортом, достижения членов семьи в спортивной и общественной деятельности.

2. Номинация «Многодетная семья»: принимают участие семьи, имеющие статус многодетной семьи.

Критерии — количество детей в семье, наличие семейных традиций и увлечений, достижения членов семьи, наличие у родителей наград за достойное воспитание детей.

3. Номинация «Приемная семья»: принимают участие приемные семьи, продолжительность воспитания приемного ребенка (детей) в которых составляет не менее трех лет.

Критерии — продолжительность воспитания приемного ребенка (детей) в семье; количество детей в семье, в том числе принятых на воспитание в семью; воспитание в семье детей-инвалидов и детей, имеющих значительные отклонения в здоровье; социализация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемной семье; авторитет семьи по месту жительства, наличие семейных традиций и увлечений, достижения членов семьи, наличие у приемных родителей наград за достойное воспитание детей.

4. Номинация «Семейное творчество»: принимают участие семьи, занимающиеся творческой деятельностью.

Критерии — семья должна состоять не менее чем из 3 человек, занимающихся творческой деятельностью (музыканты, актеры, народные мастера, участники самодеятельных коллективов, работники культурно-досуговых учреждений, музеев, библиотек, кино и т.д.); участие членов семьи в культурно-массовых мероприятиях (концерты, выставки, праздники и т.д.); творческий вклад в развитие своего микрорайона, города (региона) (издание сборников, запись музыкальных дисков, картины, фотографии и др.); наличие общих семейных увлечений, совместная творческая деятельность, достижения в творчестве.

5. Номинация «Семейная династия»: принимают участие семьи, в которых члены семьи продолжают дела своих родителей.

Критерии — династия должна состоять не менее чем из трех поколений, в которых дети и внуки продолжают дела своих родителей и более старшего поколения семьи, опыт передается из поколения в поколение, наличие семейных традиций и увлечений, достижения, участие в общественной деятельности.

Участниками Конкурса могут быть семьи, зарегистрированные и проживающие в городе Иванове. Прием материалов будет производиться в управлении социальной защиты населения с 5 по 10 апреля 2011 года по адресу: г. Иваново, пр. Ф.Энгельса, д. 1, каб. 214. Телефон для справок 59-45-51.