В Иваново обсудили проблему жестокого обращения с детьми

В Иваново обсудили проблему жестокого обращения с детьми

16.02.2011

Напомним, что в 183 школах Ивановской области работают детские уполномоченные. В конце 2010 года в образовательных учреждениях области прошли выборы уполномоченных по правам ребенка, в которых принимали участие дети- учащиеся этих школ.

В обучении детских школьных уполномоченных приняли участие эксперты, преподаватели Ивановского государственного университета, специалисты областного центра помощи семьи и детям.

Известный психолог И.Демакова была приглашена для участия в семинаре уполномоченных, выступив перед слушателями по теме «Воспитательная деятельность педагога и проблемы гуманизации «пространства детства».

Особенно важно, что на семинаре обсуждалась тема раннего выявления фактов жестокого обращения с детьми, конституционно-правовые основы защиты детства, проблемы правового воспитания в современной школе и вопросы модернизации семейного и гражданского законодательства.

Вернуться назад