Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Ижевске родителей приглашают принять участие в форуме «С верой в ребенка»

16.03.2020 10:30 | Удмуртская Республика

Участникам расскажут, как понять мир чувств ребенка, установить контакт, о теории привязанности, технике визуализации

Во вторник, 17 марта, в Ижевске пройдет бесплатный форум «С верой в ребенка». Принять в нем участие приглашают родителей, педагогов, практикующих психологов и психотерапевтов.

Форум стартует с пленарной части - с лекциями выступят специалисты детской интегративной психотерапии, а также будет организован телемост с генеральным директором Института «Генезис» Альбиной Лактионовой.

Во второй части форума с 13.00 часов участников ждут мастер-классы, где будут рассмотрены актуальные вопросы: как понять мир чувств ребенка, установление контакта с самим собой и ребенком, телесные практики, техники визуализации, отношения в супружеской паре, теория привязанности, внутренний ребенок.

Всех желающих ждут в ИМЦ «Альтернатива» по адресу: улица Петрова, 30 а. Необходима регистрация.

Программа форума:

9.30 – 10.00 Регистрация участников

10.00 – 12.30 Пленарное заседание:

• Выступление Анны Евлантьевой, директора по развитию и продвижению ИИДПиПП «Генезис», тема: «Возникновение и развитие детской интегративной психотерапии в Европе и России» (г.Москва)

• Телемост с Альбиной Лактионовой, генеральным директором ИИДПиПП «Генезис» (г.Москва) тема: «Возможности детской интегративной психотерапии для защиты и поддержки ребёнка и его окружения»

• Видеопрезентация «Взрослые – объединяйтесь: в фокусе внимания ребёнок. Развитие подхода в Ижевске»

• Лекция Елены Раскопиной «Кто вступает в резонанс – меняется»

• Лекция Резеды Исламовой «Теория привязанности и воспитание счастливых людей»

12.30 – 13.00 – кофе-брейк

13.00 – 14.30 Мастер-классы:

• Артем Кулябин, «Брак без брака». Эмоциональное благополучие в паре. Почему выверенные, устоявшиеся, и рационально рассчитанные отношения терпят крах. Для чего необходимо сокращать любую психотерапевтическую классификацию отношений между мужчиной и женщиной до двух пунктов.

• Елена Раскопина, «Внутренний ребенок: любовь и боль». Какого опыта не хватает вашему Внутреннему Ребёнку? Как проявиться вашему живому, спонтанному, радостному, свободному Внутреннему ребёнку? Опоры внутри себя, энергия хороших отношений, эмоциональная устойчивость.

• Татьяна Сохина, «Счастливые родители – счастливые дети». Чувствуете усталость, и нет сил для общения с ребенком? Ждете выходных, а отложенные дела не оставляют вас в покое? Где брать ресурсы, чтобы «батарейки» заряжались энергией? Есть простые и доступные источники восстановления энергии. На мастер-классе мы поделимся с вами проверенным опытом. И обменяемся новыми открытиями, которые сделаете вы сами. Будем вместе осваивать безопасные телесные практики, техники визуализации и арт-терапии.

• Анна Евлантьева, «Путь героя». Мастер-класс для специалистов и родителей детей 7-12 лет. Мастер-класс направлен на развитие у детей большей устойчивости и осознанности, мотивации к проявлению своих скрытых и явных талантов, а также на снятие блоков и зажимов, которые неизбежны в современном социуме.

• Тамара Сентябова, «Прикосновения и отношения». Взаимное влияние прикосновений в отношениях. Эмоционально-телесный контакт. Его отражения в глубоких слоях бессознательного. Качество эмоционально-телесного опыта. Профилактика психосоматических заболеваний.