Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Каменск-Уральский едет автор бестселлеров про «ленивую маму»

06.03.2019 10:43 | Свердловская область

Анна Быкова расскажет о том, как выдержать детскую истерику

17 марта в 12 часов в Пушкинском зале центральной библиотеки встречаемся с автором бестселлеров про «ленивую маму», педагогом, практикующим психологом, арт-терапевтом и мамой двух сыновей Анной Александровной Быковой.

Воспитание детей – дело трудное. Каждый день перед родителями встают новые задачи, которые нужно как-то решать. Кто подскажет, как поступить в той или иной ситуации? Чьим советам доверяют мамы? Какими книгами и пособиями пользуются? Кто для них является авторитетом в вопросах воспитания?

У каждого поколения мам свои кумиры в вопросах воспитания. Достаточно вспомнить имена таких известных педагогов, как Макаренко, Корчак, Спок, Монтессори, Амонашвили, Комаровский и др. В каждой теории воспитания есть что-то нужное и интересное и для современной мамы, эти теории можно комбинировать.

Популярность теории Анны Быковой набирает обороты. И во многом благодаря интернету, где она успешно слывёт «ленивой мамой» и говорит с современной мамой на одном языке. Ее путь к успеху был длительным, по ее словам, «учила детей в школе, преподавала в колледже, была куратором первокурсников, а потом ушла от больших детей к маленьким в детский сад, где стала воспитателем и вела группы раннего развития». Сейчас проводимые ею марафоны «Исполнение желаний и жизнь в балансе» собирают множество любопытствующих мам, желающих улучшить свою жизнь, а ее книги выходят в главных издательствах страны.

«Эти книги, – говорит Анна Быкова, – будут читать родители и педагоги, и это будет действенно. Если сами дети – то малоэффективно, потому что все равно нужно решать детские проблемы, начиная со взрослых. Тогда меняются их подходы, их приоритеты, и поведение детей тоже меняется».

На семинаре «Мама в балансе» Анна Быкова расскажет о том, как эффективно использовать все 24 часа в сутках, оставаться при этом в балансе, контролируя значимые для себя сферы жизни, не упуская главного, не отказываясь от важного. Как выдержать детскую истерику и что делать с собственными эмоциями? И, наконец, где взять силы, чтобы соблюсти равновесие и быть счастливой?

В завершение встречи Анна Быкова ответит на вопросы слушателей.

Вход свободный.