Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В «Хрустальном мире» открылся «Город профессий»

04.07.2019 09:36 | Приморский край

В этом году основной упор – на профориентацию: познавательные экскурсии на производства и различные мастер-классы

Десять ребят попробовали свои силы в ландшафтном дизайне. В рамках социального проекта «Хрустальный мир» прошло первое инклюзивное занятие из цикла «Город профессий». Запись детей на участие в бесплатных занятиях, квестах, мастер-классах и экскурсиях продолжается по телефону 8-902-555-4733.

В уроке ландшафтного дизайна приняли участие ребята с ограниченными возможностями и их здоровые сверстники. Под руководством опытных педагогов дети своими руками построили улицы и украсили их. Увлекательное занятие прошло в библиотеке «Бук», которая в этом году стала одной из основных площадок детского социального проекта «Хрустальный мир».

«Отдельно отметим, что программа проекта «Хрустальный мир» ежегодно меняется, мы стараемся учитывать пожелания родителей. Так, в этом году основной упор в мероприятиях мы делаем на профориентацию. Именно поэтому появились занятия «Город профессий», познавательные экскурсии на производства и, конечно же, различные мастер-классы, которые помогут детям поучить новые навыки», – рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения.

В течение всего лета для детей будут проходить занятия в «Городе профессий», такие как «Ландшафтный дизайнер», «Ипполог», «Ветеринар», «Связист», «Кондитер» и «Медик». Юных владивостокцев ждут увлекательные экскурсии в этно-комплекс «Казачий стан», на «Фабрику мороженого» и молокозавод.

Помимо этого, участников проекта ждет серия инклюзивных мастер-классов «Умелые ручки» по нескольким творческим направлениям. Мальчишки и девчонки научатся делать различные поделки из дерева, смогут заняться моделированием, посетят мастер-классы по макраме, аквагриму, акварели и другие. Мероприятия в рамках проекта «Хрустальный мир» продлятся до сентября.

Напомним, городской проект «Хрустальный мир» уже успел полюбиться детям Владивостока. Главная цель мероприятия – устранение социальной разобщенности детей-инвалидов и детей, не имеющих инвалидности, во время творческой и игровой активности. Поэтому принять участие в социальном проекте «Хрустальный мир» приглашаются дети-инвалиды и дети, не имеющие особенностей по здоровью, в возрасте от 5 до 18 лет. Для участия в мероприятиях обязательно необходимо зарегистрироваться по телефону 8-902-555-4733.

Источник: НИА-Владивосток