Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Красноярске открывается большой комплекс выставок для детей, родителей и педагогов

22.08.2018 10:01 | Красноярский край

Сибирский образовательный форум, Ярмарка детских товаров и масштабный «Фестиваль увлечений».

22-25 августа в Красноярске пройдет целый комплекс мероприятий для учителей, родителей и детей – Сибирский образовательный форум, Ярмарка детских товаров и масштабный «Фестиваль увлечений» с презентацией кружков и секций.

Участие в Сибирском образовательном форуме примут более 130 компаний, в том числе крупнейшие поставщики интерактивного оборудования для школ и детских садов (компании «СКС», «Умная школа»), ведущие издательства России («Дрофа», «Вентана-Граф», «Астрель», «Бином», «Просвещение» и др.), а также производители мебели (фабрика «Ламифор», компания «Партнер»). Впервые участие примет известный российский производитель товаров для творчества – компания «ГАММА». Партнерами СОФ в этом году официально выступили всемирная корпорация Microsoft и производитель компьютерной техники HP.

На выставочных стендах представят технические новинки 2018 года в области образования: например, роботы-манипуляторы, VR-инструменты для создания виртуальных пространств на уроках, «неубиваемые» дроны-трансформеры, цифровые лаборатории, видеостены, новейшие конструкторы и игрушки.

В программе форума: Городская августовская педагогическая конференция, Краевой методический практикум, семинары и мастер-классы для педагогов и воспитателей. Одновременно пройдет Краевой августовский педагогический совет, который соберет более 1500 педагогов со всего края.

На «Фестивале увлечений» будут собраны более 40 лучших кружков, секций и школ Красноярска – спортивных, творческих, интеллектуальных. Будут представлены следующие направления:

  • футбол, хоккей, фигурное катание, теннис

  • художественная гимнастика, акробатика, балет, танцы

  • робототехника, художественное творчество

  • ментальная арифметика, скорочтение, иностранные языки.

Для полного погружения на площадке построят мини-каток с искусственным льдом, футбольный газон, теннисный корт, автодром. Состоятся кастинги в детские модельные школы и шоу-показ мод. Целый блок будет посвящен робототехнике: здесь можно будет увидеть робо-сумо (соревнования роботов-сумоистов), поуправлять роботами LEGO через телефон и попробовать собрать дрон своими руками.

На фестивале можно получить эксклюзивные скидки до 50% на абонементы, выиграть сертификаты, получить в подарок мячи с автографами известных спортсменов и попробовать любимые детские лакомства.

Кроме того, красноярцы впервые смогут увидеть на фестивале настоящую бутсу Криштиану Роналду с его автографом, мячи с автографами Владимира Путина и российской сборной по футболу, а также мяч с автографами известных зарубежных футболистов

Для малышей и будущих мам откроется большая ярмарка детских товаров с продажей детских вещей и товаров для беременных. На одной площадке будет представлен большой ассортимент: детская одежда и одежда для мам из 100% натуральных материалов, детское питание; комбинезоны, пледы в коляску, красивая и качественная детская мебель, развивающие игрушки. Также будет работать большая зона handmade с детскими товарами ручной работы от красноярских рукодельниц.

В программе ярмарки – большой семейный фестиваль MOM’s BAZAAR с множеством интересных локаций и занимательной зоной для малышей, где можно оставить ребенка на время покупок. Ежедневно на сцене можно посмотреть детские шоу и представления. Для мам пройдут бесплатные полезные семинары от SmartMOM и Центра родительства.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Время работы выставок: 10:00-18:00. Вход свободный.

Источник: Столица 24